российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На трассе М5 в Челябинской области запретят движение большегрузов Из-за снегопадов

Челябинск, Декабрь 05 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области на трассе М5 введено временное ограничение движения грузовиков.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и недопущения образования заторов на федеральной трассе М5 «Урал» с 1548 по 1780 км введено временное ограничение движения для грузовых транспортных средств до 21 часа 5 декабря. Данные меры приняты в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Данный участок трассы проходит по территории 7 муниципальных образований: Ашинский, Златоустовский, Миасский городские округа, Катав-Ивановский, Усть-Катавский, Саткинский, Чебаркульский районы.

Информация доведена до единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, а также до дальнобойщиков посредством КВ-связи. Организовано взаимодействие с Центром управления в кризисных ситуациях Республики Башкортостан.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На всём протяжении участка ограничения работают подразделения ГИБДД, скорой медицинской помощи, дорожная техника подрядных организаций проводит мероприятия по очистке проезжей части от снега. Для мониторинга и предупреждения образования заторов на трассу М-5 были направлены четыре оперативные группы Златоустовского, Миасского и Ашинского гарнизонов пожарной охраны, всего 4 единицы техники и 12 человек личного состава.

Для проведения мероприятий, направленных на предупреждение ЧС (происшествий), всего задействовано 50 единиц техники, 69 человек.

На данном участке трассы М5 установлены 11 видеокамер наружного наблюдения УпрДор «Южный Урал», имеется 33 стационарных пункта обогрева и питания, 31 АЗС. Приведены в готовность 3 мобильных пункта обогрева (1, 5, 10 ОФПС).

На данный момент на автодороге М-5 заторов нет.

Челябинск. Другие новости 05.12.14

Назначен новый гендиректор ПО «Маяк». / В Челябинске открылось почетное консульство Италии. Южноуральцы с помощью зарубежных коллег надеются решить проблемы в экономике. / В Златоусте экс-директора АТП осудили за раздачу 8 миллионов бюджетных рублей сторонним фирмам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках