российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начали сооружать главный ледовый городк Правда, льда пока нет (ФОТО)

В Челябинске началось сооружение главного ледового городка.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на площади Революции приступили к сборке новогодней елки и строительству большой горки.

Напомним, городок будет создан по мотивам русских сказок. В центре Челябинска должны появиться кремлевская стена, терем, русская печь, голова царя, а также лабиринт с домиком Бабы-Яги, ледяная чаша, скульптуры трех богатырей, разумеется, не обойдется без Деда Мороза и его внучки.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Первоначально работы по изготовлению ледяных скульптур планировалось начать с 1 декабря, но метриал до сих пор не привезли. Всего для исполнения замысла потребуется порядка 1,3 тысяч кубометров льда.

Сегодня на площади Революции установили остов и начали собирать 30-метровую искусственную ель, купленную в прошлом году почти за 1,5 миллиона рублей. Помимо иллюминации и новогодних игрушек на елке появятся светоотражающие снежинки. На строительство самого городка, как и в прошлом году, потратят около 10 миллионов рублей.

Увидев фотографа NDNews.ru, рабочие почему-то разбежались. Надеемся, это не затормозит ход работ, и городок будет готов в срок.

Открыть ледяное сказочное царство предполагается 26 декабря.

Челябинск, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 05.12.14

Станкостроение в Челябинской области само нуждается в станках: технопарк предприятий устарел. / Акции «Мечела» за час обвалились на 13%. От холдинга потребовали досрочно выплатить 47 млрд рублей. / Микки Рурк запросил 1 миллион долларов за бой с южноуральским ветераном спецназа. Промоутеры Филичкина: Будем торговаться. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках