российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск получит 13 миллионов рублей на покупку 32 газомоторных автобусов

Челябинск получит федеральные средства на обновление пассажирского автопарка.

Как уже сообщал NDNews.ru, в конце ноября правительство России утвердило порядок распределения субсидий регионам для перехода автобусов и спецтехники на газомоторное топливо. В рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» Южному Уралу было выделено свыше 74 миллионов рублей. Руководство области решило потратить транш на развитие транспортной и коммунальной инфраструктуры Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса и Копейска.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

По словам начальника управления транспорта администрации Челябинска Олега Козлова, в ближайшее время южноуральская столица получит из федерального бюджета 13 миллионов рублей. На эти деньги планируется закупить 22 автобуса средней вместимости и 10 автобусов большой вместимости. Обновление пассажирского автопарка на газомоторное топливо планируется не ранее 2015 года.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 08.12.14

В Озерске суд оправдал «черного риелтора», купившего у горожанина квартиру за 130 тысяч рублей. Несколько обманутых человек исчезли. / Челябинцы смогут попасть в грязелечебницу по полисам ОМС. / Директора детского лагеря на Южном Урале наказали увольнением за мертвые души. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках