российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд рассмотрит иски о рейдерских захватах пассажирских маршрутов

Челябинск, Декабрь 08 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова)В Челябинске собираются полностью перекроить маршрутную сеть: действующая схема себя изжила.

Как сообщил корреспонденту NDNews.ru начальник управления транспорта администрации Челябинска Олег Козлов, схема работы маршрутных такси составлялась в 2011 году, она не отвечает сегодняшним запросам как со стороны пассажиров, так и со стороны транспортников.

Напомним, в Челябинске решили навести порядок в сфере маршрутных перевозок. Для этого, с одной стороны, организовали налоговые проверки транспортных компаний, с другой – начали штрафовать безбилетных пассажиров. К серьезным переменам это пока не привело: в маршрутках появились катушки с билетами, но пассажиры проявляют к ним мало интереса. Да и контролеры не лютуют: за весь ноябрь было составлено всего 10 протоколов на безбилетников, сейчас эти документы переданы в комиссии районных администраций, которым и предстоит решить, что делать с «зайцами»: оштрафовать или, учитывая, что человек за проезд заплатил, просто не взял билет, ограничиться внушением.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Впрочем, в мэрии признают, что, по большому счету, проверки пассажиров маршруток вряд ли помогут упорядочить работу перевозчиков, а обязательное введение билетов приведет к увеличению налоговых отчислений.

Для определения налогооблагаемой базы, на самом деле, достаточно посчитать количество отработанных рейсов, тем более что исходные данные для этого имеются в открытом доступе.

Однако дело все же сдвинулось с мертвой точки: проверки подтвердили жалобы транспортных компаний на рейдерские захваты маршрутов: 4 декабря в Арбитражный суд Челябинской области было подано заявление на перевозчика, вытесняющего легальную фирму с 85-ого маршрута. Еще один иск готовится к подаче в суд по захвату 90-го маршрута.

Челябинск. Другие новости 08.12.14

В центре Челябинска появился лед. Новогодний городок все-таки будет ледяным (ФОТО). / Челябинск получит 13 миллионов рублей на покупку 32 газомоторных автобусов. / В Озерске суд оправдал «черного риелтора», купившего у горожанина квартиру за 130 тысяч рублей. Несколько обманутых человек исчезли. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках