российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте банда вымогателей требовала у бизнесмена 3,5 миллиона рублей

В Златоусте суд рассмотрит дело преступной группы, занимавшейся вымогательствами и грабежами.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области, в числе обвиняемых – четверо мужчин, двое из которых граждане Таджикистана.

Преступники вымогали 3,5 миллиона рублей у златоустовского предпринимателя, занимавшегося розничной торговлей мягкой мебели. Бизнесмену и членам его семьи угрожали насилием, если он не расплатится с несуществующим долгом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По результатам предварительного следствия двум участникам криминальной группы предъявлено обвинение в вымогательстве, а также грабеже: преступники силой забрали у предпринимателя 20,5 тысяч рублей.

Еще два соучастника обвиняются только в вымогательстве.

Двух ранее судимых мужчин после задержания посадили под стражу. Остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские отмечают, что из-за активного противодействия обвиняемых следствию, а также необходимостью привлекать переводчика для таджиков, расследовать дело было весьма сложно.

Отметим, вымогателям грозит до 15 лет лишения свободы.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 08.12.14

В челябинском СИЗО №1 перестали кормить заключенных и отключили отопление. Под стенами учреждения собрались родственники и ОМОН. / В Челябинске суд рассмотрит иски о рейдерских захватах пассажирских маршрутов. / В центре Челябинска появился лед. Новогодний городок все-таки будет ледяным (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках