российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Златоуста организовал закрытый наркоклуб Но все равно «спалился»

Златоустовский городской суд начал рассматривать дело в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в содержании наркопритона.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в суде, ранее неоднократно судимый златоустовец летом 2014 года получил возможность свободно распоряжаться частным домом, принадлежащим его супруге, организовал в нем притон. Хозяин, тоже наркоман, определил условия посещения «заведения»: посетители должны были принести с собой часть препаратов, необходимых для изготовления наркотиков, готовые наркотические средства выносить за пределы притон запрещалось. После потребления наркотических средств обеспечивал клиентам возможность находиться в доме длительное время.

Посетители проходили тщательную проверку, посторонние и незнакомые в «заведение» не допускались. Наркотики хозяин изготавливал сам, оставляя часть средства себе в качестве оплаты.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

26 августа 2014 года сотрудниками Златоустовского МРО УФСКН РФ по Челябинской области в притоне в состоянии наркотического опьянения были задержаны сам хозяин и два его клиента.

На предварительном следствии организатор притона вину признал полностью и пояснил, что в течение года несколько раз привлекался к административной ответственности за хранение без цели сбыта и за употребление наркотических средств, однако после задержания он задумался о своей жизни и больше наркотики не употребляет. По ходатайству подсудимого дело рассматривается в особом порядке (без проведения судебного разбирательства в полном объеме), если не поступят возражения других участников процесса. При таком порядке размер назначенного наказания не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией Уголовного кодекса РФ.

Челябинск – Златоуст, Павел Зварзин

Челябинск – Златоуст. Другие новости 09.12.14

Причиной бунта в СИЗО №1 может быть смена «смотрящего». / В Челябинске в СИЗО №1 подняли бунт. Арестанты проломили стены камер. / 9 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках