российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске наркодилера арестовали с килограммом наркотиков для клубной молодежи

В Челябинске с крупной партией наркотиков задержан очередной наркодилер.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, на след очередного наркодельца полицейских вывели бдительные соседи. Год назад хозяин квартиры в Советском районе областного центра был арестован с целым арсеналом «синтетики», марихуаны и гашиша. После оглашения обвинительного приговора мужчина отправился на 9 лет в колонию. Однако жилище осужденного пустовало недолго.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Ежедневно в квартиру стал заглядывать какой-то мужчина, а в захудалый двор малоквартирного дома стали заезжать дорогие автомобили.

Установив круглосуточное наблюдение за квартирой, наркополицейские выяснили, что новым жильцом оказался 42-летний племянник хозяина, перенявший бизнес у родного дяди. Мужчина соблюдал меры конспирации, работая лишь с постоянными клиентами.

О бизнесе наркоторговца не знала и его гражданская жена. Супруге мужчина говорил, что ходит на работу, и даже брал с собою обед. В реальности челябинец весь день паковал наркотики в конфетные фантики. В ходе задержания наркодилера в квартире изъято более 600 граммов амфетамина, предназначенного для клубной молодежи, 150 граммов «синтетики», а также свыше 100 граммов марихуаны и гашиша.

Товар был расфасован и готов к сбыту. Задержанному бизнесмену грозит до 20 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.12.14

Руководство ГУФСИН по Челябинской области: Передел криминальной власти докатился до СИЗО. ВИДЕО. / Акция протеста в челябинском СИЗО вылилась в уголовное дело. / Магнитогорский второклассник погиб, провалившись под лед. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках