российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На пост сити-менеджера заявился проректор челябинского вуза

Челябинская гордума приняла документы еще от одного претендента на кресло главы администрации.

Как передает корреспондент NDNews.ru, им оказался кандидат педагогических наук, бывший директор Дворца пионеров и школьников имени Надежды Крупской 41-летний Андрей Берсенёв. В настоящее время участник предвыборной гонки занимает пост проректора по внешним связям и развитию Южно-Уральского института управления и экономики.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Напомним, ранее документы в конкурсную комиссию по выбору сити-менеджера Челябинска подали начальник отдела контроля в сфере закупок Агаповского района Александр Ханжинов и директор челябинского учебного центра АНО «Реал» Наталья Горохова.

Однако главным фаворитом предвыборной гонки все же называют действующего мэра Магнитогорска Евгения Тефтелева. Его заявка зарегистрирована в городской Думе накануне, 8 декабря. В этот же день глава администрации Челябинска Сергей Давыдов сообщил о том, что не будет участвовать в конкурсе, решив изменить ритм жизни. Сегодня чиновник отработает последний день, а потом уйдет в отпуск, из которого на прежнее рабочее место уже не вернется. До назначения нового сити-менеджера исполнять обязанности руководителя будет его первый зам Наталья Котова.

Прием документов на конкурс по выбору главы администрации Челябинска завершится завтра, 10 декабря, в 18 часов. Нового сити-менеджера назначат на очередном заседании гордумы 23 декабря.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.12.14

Пожар с обрушением дома в Троицком районе произошел не случайно: задержан подозреваемый в поджоге. / В Челябинской области назначен первый замминистра экономического развития. Кто станет министром?. / В Челябинске наркодилера арестовали с килограммом наркотиков для клубной молодежи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках