российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК-МЕТИЗ начал выпуск грузовых канатов для судостроителей

В ОАО «ММК-МЕТИЗ» освоили производство грузовых канатов для судостроителей.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ОАО «ММК», продукцию изготовили в сталепроволочно-канатном цехе по вновь разработанной технологии с применением современного оборудования фирмы «SKET». Проволока-заготовка для свивки каната также изготовлена в сталепроволочно-канатном цехе предприятия.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Новый вид продукции произведен на ММК-МЕТИЗ по ГОСТ 7668-80 диаметром 42,0 миллиметра и диаметром 46,5 миллиметра. Результаты проведенных испытаний показали, что данные грузовые канаты полностью соответствуют требованиям госстандарта.

Канаты были доставлены в Санкт-Петербург на предприятие, специализирующееся на строительстве надводных кораблей, судов ледового класса с атомными и дизель-электрическими силовыми установками, атомных плавучих энергоблоков, плавучих опреснительных комплексов, а также изделий судовой энергетики и машиностроения.

В настоящий момент канаты ММК-МЕТИЗ уже эксплуатируют – их высокие качественные характеристики заказчик подтвердил.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 09.12.14

Южноуральские адвокаты: «Борьба с коррупцией – это показуха». / В Челябинске маршрутный ПАЗ сбил пешехода. / На Южном Урале женщина застрелила мужа, защищая детей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках