российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Венгры собираются построить на Южном Урале предприятие по хранению и переработке овощей

В Челябинской области планируют построить российско-венгерское предприятие по хранению и переработке сельхозпродукции.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, руководство Челябинской области встретилось с генеральным консулом Венгрии в Екатеринбурге Шандором Молнари. Главной темой совещания стали вопросы сотрудничества между регионом и европейской страной.

Отметим, за 9 месяцев текущего года товарооборот Южного Урала с Венгрией вырос более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил почти 17 миллионов долларов.

«Меня как руководителя региона особо радует, что экспорт превышает импорт. Среди компаний, которые работают с вашими предприятиями, есть «звездные» компании, в основном металлургические, – сказал губернатор Борис Дубровский. – Однако отношения носят фрагментарный характер. Это разовые сделки, разовые встречи. Отношения между предприятиями наших стран должны иметь системную основу».

Одним из таких примеров может стать российско-венгерское предприятие по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции.

Планируется, что оно будет работать на голландской технологии длительного хранения овощей и фруктов. Проект подразумевает строительство в две очереди. Каждая с объемом инвестиций 600 миллионов рублей.

Со стороны правительства необходима помощь в выделении земельного участка в Малой Сосновке. Дубровский подчеркнул, что власти региона поддержат инвестора.

Напомним, задача привлечения инвестиций в экономику Челябинской области является одной из основных в стратегии развития региона до 2020 года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Отметим, на встрече южноуральские власти обсудили с консулом Венгрии перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе, в сфере туризма, науки и образования.

Итогом встречи стала предварительная договорённость провести российско-венгерский форум в Челябинске весной 2015 года, куда приедут предприятия, которые реально готовы работать в России, и потенциальные южноуральские партнеры. Со своей стороны, правительство региона окажет необходимую поддержку в части безопасного и комфортного ведения бизнеса на территории области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.12.14

Главе южноуральского села, «подарившей» супругу муниципальный водопровод, грозит уголовное дело. / В Санкт-Петербурге вандалы разрисовали коней Клодта: подозревают южноуральцев. ФОТО. / Автомойщицы из Челябинска, задушившие мужчину полотенцем, получили 18 лет колонии на двоих. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках