российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорский благотворительный фонд награжден общественной премией за поддержку соцпроектов

Южноуральский благотворительный фонд «Металлург» наградили премией за вклад в развитие некоммерческого сектора.

Как передает корреспондент NDNews.ru, торжественная церемония вручения общественной награды ГОСГРАНТ-2014 состоялось в рамках V юбилейного съезда некоммерческих организаций России. Съезд проходил в течение четырех дней и включил в себя 26 мероприятий различного формата, более 100 докладов и лекций.

На пленарном заседании «Экономика некоммерческого сектора. Взаимодействие НКО с отраслевыми корпорациями, малыми и средними предприятиями, банковским сектором в реализации социальных программ» выступил директор благотворительного фонда «Металлург» Валентин Владимирцев.

Докладчик представил опыт практической реализации комплексных благотворительных программ «Забота» и «XXI век детям Южного Урала». Эти программы, направленные на улучшение качества жизни малообеспеченных граждан, в течение многих лет реализуются общественным фондом «Металлург» при поддержке Магнитогорского металлургического комбината, являющегося основным благотворителем фонда.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

По итогам голосования экспертного сообщества организационный комитет премии присвоил городскому благотворительному фонду «Металлург» статус лауреата общественной премии в номинации «за высокие результаты в области поддержки социальных проектов» в категории «неправительственным фондам и организациям», вручил диплома и статуэтку древнего Атланта.

Специальным дипломом за активную поддержку институтов гражданского общества общероссийский совет некоммерческих организаций РФ награжден председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников.

Добавим, съезд некоммерческих организаций России – масштабное событие, в котором ежегодно участвуют представители наиболее авторитетных некоммерческих организаций, органов государственной власти, социально ответственного бизнеса и СМИ. В мероприятиях приняли участие 1тысяча 279 делегатов из 77 субъектов РФ, а также зарубежные официальные делегации и гости из Казахстана, Армении, Узбекистана, Белоруссии, Молдавии, США, Канады, Франции, ФРГ, Швеции, Швейцарии, Великобритании и других стран.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.12.14

Венгры собираются построить на Южном Урале предприятие по хранению и переработке овощей. / Главе южноуральского села, «подарившей» супругу муниципальный водопровод, грозит уголовное дело. / В Санкт-Петербурге вандалы разрисовали коней Клодта: подозревают южноуральцев. ФОТО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках