российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пикет даром не прошел: южноуральские депутаты обратили внимание на зоозащитников

Депутаты законодательного собрания Челябинской области обсудят возможность стерилизации бездомных животных в регионе.

Напомним, сегодня, в Международный День защиты прав животных, у здания Законодательного собрания Челябинской области собрались зоозащитники, требующие принять региональный закон «О защите животных от жестокого обращения», а также выступить с инициативой принятия данного закона на федеральном уровне. Волонтеры простояли на Кировке 7 часов и добились встречи с депутатами.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ходе беседы законодатели заявили, что неоднократно обращались с инициативами об ужесточении наказания для живодеров в Госдуму, но там никаких решений не принимают.

Однако парламентарии пообещали обсудить наболевшие вопросы зоозащитников с правоохранительными органами. В частности, выяснить – почему нередко не возбуждаются дела в случаях жестокого обращения с животными, а также их ненадлежащего содержания.

Кроме того, в ходе встречи зоозащитники и депутаты договорились о взаимодействии в решении сразу ряда проблем. Например, депутаты поддержали позицию зоозащитников в вопросе гуманного сокращения числа бездомных животных. Отметив, что на сегодняшний день, на отлов и отстрел животных тратятся большие средства, а результатов нет, парламентарии попросили предоставить им варианты реализации программы по стерилизации бездомных животных и созданию приюта.

Отметим, что ранее зоозащитники неоднократно обращались с данным предложением в администрацию Челябинска, однако конкретных решений до сих пор не принято.

Ссылка по теме:

Челябинские зоозащитники устроили всероссийский флеш-моб и семичасовой пикет у заксобрания области: просят ужесточить наказание для живодеров ФОТО >>>

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 10.12.14

Самые крутые слухи недели: Пельмень тебе, Чердак!. И другие жупелы. / На пост сити-менеджера Челябинска заявились шесть кандидатов, догадайтесь кто победит?. / Экс-сотрудник Карталинского почтамта предстанет перед судом за вооруженное ограбление бывшего работодателя. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках