российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Верхнеуральский МУП загрязнял реку Урал неочищенными стоками: содержание вредных веществ почти в 80 раз превысило нормативы

Руководство муниципального предприятия в Верхнеуральске привлекли к ответственности за сброс неочищенных стоков в реку Урал.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, жители Верхнеуральска пожаловались в надзорное ведомство на муниципальное унитарное предприятие «Город Плюс».

МУП эксплуатирует и обслуживает объекты водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения города.

В нарушение норм федерального закона «Об охране окружающей среды» и Водного кодекса РФ с ноября 2013 по сентябрь 2014 предприятие сбрасывало недостаточно очищенные сточные воды в реку Урал – объект рыбохозяйственного значения.

Так, по результатам лабораторных исследований проб сточной воды в сентябре текущего года, установлены превышения нормативов содержания аммоний-иона в 78,4 раза, фосфат-иона – в 12,5 раза, нефтепродуктов – в 6,2 раза, железа – в 3,3 раза.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По результатам проверки в адрес директора МУП «Город Плюс» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды.

Кроме того, в отношении руководителя возбуждено административное дело за нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение.

Акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.

Челябинск – Верхнеуральск, Юлия Малецкая

Челябинск – Верхнеуральск. Другие новости 11.12.14

В Челябинске загорелась ТЭЦ-2. / Продовольственных ритейлеров уведомили о росте цен на хлеб. / 11 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках