российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейские депутаты согласились на создание Челябинской агломерации: при условии о праве вето

Собрание депутатов Копейска утвердило соглашение о создании Челябинской агломерации.

Напомним, процесс создания межмуниципального объединения из 7 городов и районов: Челябинска, Копейска, Коркинского, Еманжелинского, Красноармейского, Еткульского и Сосновского районов стартовал в начале сентября текущего года, однако вскоре застопорился из-за копейских депутатов, не желавших утверждать соглашение об образовании агломерации.

Как сообщили NDNews.ru в администрации Копейска, городское Собрание депутатов трижды не утверждало данный документ. Народные избранники настаивали на внесении в соглашение изменений понятных всем. Теперь поправки, предложенные копейскими парламентариями, в соглашение внесены.

Так, например, добавлен пункт 3, в котором указано, что глава Копейска может обсуждать вопрос о возможности размещения полигона твердых бытовых отходов в рамках Челябинской агломерации только после согласования с Собранием депутатов.

Кроме того, по предложению народных избранников, добавлен пункт 4: «предусмотреть в Уставе Ассоциации «Координационный Совет муниципальных образований Челябинской агломерации» условие о праве вето муниципальных образований-членов агломерации в отношении решений органов управления Ассоциации». То есть если один из участников голосует «против», то решение агломерацией не принимается.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

После внесения изменений, 9 декабря на внеочередном Собрании депутатов Копейска все присутствующие единогласно ратифицировали соглашение о создании Челябинской агломерации.

Мэр Вячеслав Истомин отметил: «Во-первых, наш «камень преткновения» – проект полигона в Красноармейском районе – экспертизу не прошел. Во-вторых, в Челябинске произошли политические изменения – в ближайшее время там будет избран новый глава администрации. Я надеюсь, что у нас выстроится конструктивный диалог, и мы совместными усилиями найдем новое место для утилизации мусора, которое удовлетворит всех участников агломерации».

Ссылка по теме:

Челябинская агломерация может «умереть», не успев «родиться» >>>

Челябинск – Копейск, Юлия Малецкая

Челябинск – Копейск. Другие новости 11.12.14

Челябинская наркополиция не нашла торговцев спайсом в элитном лицее. / Уволены руководители семи приемных губернатора Челябинской области. / Заболеваемость гриппом на Южном Урале за неделю выросла в 2,5 раза. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках