российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Путин останется в челябинском СИЗО еще на 2 месяца

Суд продлил срок ареста начальнику налоговой службы Челябинской области.

Как передает корреспондент NDNews.ru, начальник южноуральского управления ФНС Александр Путин, обвиняемый в получении взятки, и его подельник – депутат челябинской гордумы Сергей Новожилов пробудут в следственном изоляторе минимум до 15 февраля 2015 года. Решение о продлении срока ареста принято сегодня в Центральном районном суде.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, 15 октября в кабинете начальника налоговой службы прошли обыски. Выемка документов проводилась в рамках уголовного дела по части 6 статьи 190 УК РФ – «Получение взятки в особо крупном размере».

По данным следствия, начальник налоговой службы получил денежное вознаграждение за то, чтобы определенный подрядчик выиграл многомиллионный контракт на ремонт зданий налоговых органов. Впоследствии выяснилось, что взятку Путину в виде ремонта квартиры на сумму в 1,5 миллиона рублей «передал» один из депутатов городской думы нового созыва Сергей Новожилов. Кстати, подозреваемый в посредничестве при передаче взятки Новожилов является свояком Путина: жены задержанных оказались родными сестрами.

17 октября Центральный районный суд вынес решение о заключении главы УФНС и депутата под стражу сроком на два месяца.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 11.12.14

Борис Гребенщиков устроил переполох в челябинском музее. / В Златоусте электрометзавод выгоняет творческие коллективы из дворца культуры на улицу. Педагоги готовятся к забастовке. / ММК выпустил 2 млн тонн оцинкованного проката. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках