российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из предвыборной гонки за кресло сити-менеджера Челябинска выбыл магнитогорец

В Челябинске уменьшилось число претендентов на пост главы администрации.

Как уже сообщал NDNews.ru, городская дума завершила прием документов для участия в конкурсе по выбору сити-менеджера. По состоянию на 17 часов вчерашнего дня комиссия зарегистрировала шестерых кандидатов – пятерых мужчин и одну женщину.

Ими оказались директор торгового дома «Победа» Дмитрий Шабанов, директор медицинского центра «Лотос» Евгений Дорохов, начальник отдела контроля в сфере закупок Агаповского района Александр Ханжинов, директор челябинского учебного центра АНО «Реал» Наталья Горохова, бывший директор Дворца пионеров и школьников на Алом поле, проректор челябинского вуза Андрей Берсенёв, а также мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Сегодня стало известно о том, что из списка претендентов по формальным причинам выбыл чиновник из Агаповки. Магнитогорцу Ханжинову не хватило двух лет работы в должности руководителя. Согласно условиям конкурса на момент подачи заявления кандидат должен иметь, как минимум, 6-летний стаж работы в области финансов, права, промышленного производства или иных областей либо 5-летний опыт работы руководителем муниципальной службы.

В следующую среду члены конкурсной комиссии во главе с вице-губернатором Николаем Сандаковым будут выбирать нового сити-менеджера Челябинска уже из пяти претендентов.

Напомним, от участия в конкурсе отказался и действующий глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. В минувший понедельник чиновник публично заявил о своем намерении «изменить ритм жизни». Накануне, 10 декабря, челябинский сити-менеджер провел свой последний рабочий день, после чего ушел в отпуск, из которого уже на прежнее место работы не вернется. Временно исполнять обязанности главы администрации поручено его первому заместителю Наталье Котовой.

Ссылка по теме: На пост сити-менеджера Челябинска заявились шесть кандидатов, догадайтесь кто победит? >>>

Сергей Давыдов не будет претендовать на пост главы администрации Челябинска >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.12.14

Южноуральцы могут лишиться питьевой воды из-за сине-зеленых водорослей: ученые не знают, как с ними бороться. / Путин останется в челябинском СИЗО еще на 2 месяца. / Борис Гребенщиков устроил переполох в челябинском музее. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках