российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее без воды остались 80 многоэтажных жилых домов и 10 соцучреждений Из-за «плановой» аварии на центральном водоводе

В Верхнем Уфалее жители микрорайона «Центральный» остались без воды.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе городской администрации, отключение водоснабжения произошло в квадрате улиц Суркова, Прямицына, Ленина и Каслинской с выходом на мост по улице Бабикова, а также в домах по улицам Карла Маркса, Свердлова и Уфалейской.

Напомним, в это же утро под окнами мэрии произошла коммунальная авария на центральном водоводе. Неожиданно из-под земли забила вода, место порыва не могли обнаружить в течение нескольких часов. Вода не только размыла недавно отремонтированный асфальт, но и затопила основную городскую дорогу по улице Ленина и подходы к городской поликлинике.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Под отключение попали 10 социальных учреждений и 70 многоквартирных домов, всего порядка 8 тысяч жителей или четверть населения Верхнего Уфалея.

Примечательно, что в мэрии масштабные отключения связывают не с аварией на водоводе, а с плановыми ремонтными работами МУП «Водоканал». На месте коммунальных раскопок сегодня даже присутствовали первый замглавы, а также начальники управления ЖКХ и гражданской обороны. Возможно, у уфалейских чиновников есть особый план, в соответствии с которым в городе регулярно происходят аварии на коммунальных сетях.

В мэрии сообщают, что организован подвоз воды к котельной, тоже оставшейся без водоснабжения. О подвозе воды наслению не сообщается.

Ссылка по теме:

В Верхнем Уфалее прорвало центральный водовод

Прямо под окнами мэрии (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Челябинск – Верхний Уфалей, Юлия Димова

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 11.12.14

Ученые: загрязнение Аргазинского водохранилища будет продолжаться 500 лет. / На одной из улиц Челябинска на 3 дня перекроют движение. / В Челябинске арестованы контрабандисты, пытавшиеся вывезти из России балабанов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках