российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На трассе М5 под Чебаркулем внедорожник с кикбоксерами врезался в фуру Погибли два спортсмена-подростка и их тренер

В аварии на трассе М5 под Чебаркулем погиб тренер по кикбоксингу и два юных спортсмена.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, смертельная авария произошла накануне вечером на 1814 км автодороги Челябинск – Москва, в районе поворота на Мисяш. Водитель Volkswagen Touareg не справился с управлением и на огромной скорости влетел в стоящий на дороге грузовой автомобиль Mercedes-Benz.

В этот момент водитель большегруза, житель Пермского края, остановился в крайней правой полосе, чтобы поменять колесо.

В результате аварии водитель и два 16-летних пассажира внедорожника от полученных травм скончались на месте. Дальнобойщик не пострадал.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Установлено, что легковым автомобилем управлял златоустовский тренер по кикбоксингу Геннадий Урванцев. Кикбоксер вместе с воспитанниками клуба «Таганай» – Полиной Потаповой и Егором Щербаковым, возвращались с победами из южноуральской столицы, где проходил Кубок России.

По данным ГИБДД, кикбоксер Геннадий Урванцев имел 18-летний стаж вождения, довольно часто нарушая правила дорожного движения, в особенности, скоростной режим.

Напомним, весной 2013 года при столкновении с грузовиком на трассе М5 в районе Усть-Катава погиб златоустовский тренер Сергей Ковалев вместе с 12-летней лыжницей Екатериной Матвеевой. Еще три лыжницы, возвращавшиеся с соревнований, получили тяжелые травмы.

После громкой аварии с участием спортсменов златоустовские власти подготовили распоряжение о запрете перевозки спортсменов на соревнования неспециализированным транспортом.

Было предложено перевозить юных горожан наиболее безопасным железнодорожным транспортом. Однако до сих пор спортсменов доставляют на состязания личным транспортом родители либо тренеры.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.12.14

На южноуральской трассе ВАЗ залетел под КамАЗ. Четверо погибли. / Почему журналисты любят мясо и что делать, если неумолимо тянет к холодильнику. Спецпроект Нового Региона «Есть, чтобы жить»: меню для ваты. / 12 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках