российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте пауэрлифтера будут судить за торговлю анаболиками

Житель Златоуста предстанет перед судом за продажу 300 запрещенных таблеток знакомым спортсменам.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Златоустовского горсуда, 45-летний горожанин обвиняется в незаконном приобретении, хранении и сбыте сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами.

По версии следствия, в сентябре текущего года по просьбе своих знакомых мужчина заказал в Интернете у неустановленного лица анаболики, оплатив покупку с помощью платежного терминала. Получив посылку с 300 таблетками, содержащими стероидный препарат, златоустовец продал 200 штук одному из знакомых за 5,5 тысяч рублей, а 100 отдал другому приятелю в долг, договорившись, что тот заплатит позже. Однако вскоре торговца анаболиками задержали.

Таблетки у покупателей изъял. Согласно заключению экспертизы в них содержалось сильнодействующее вещество станозолол.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В ходе предварительного следствия подсудимый вину признал полностью. Он рассказал, что с 1998 года занимается пауэрлифтингом. Во время соревнований мужчина узнал о сильнодействующих средствах, которые способствуют сжиганию жира и набору массы тела. Впервые попробовал анаболические стероиды весной 2013 года.

Понимая, что занимается незаконной деятельностью, и, подозревая, что за ним могут следить сотрудники правоохранительных органов, спортсмен оформил заказ на имя знакомой, не поставив ее в известность о содержимом посылки.

Отметим, станозолол имеет массу побочных эффектов: разрушающе действует на печень, оказывает негативное воздействие на простату, может привести к повышению артериального давления, увеличивает количество «плохого» холестерина и, как следствие, может привести к ишемической болезни сердца, у женщин способствует развитию выраженной маскулинизации. Другие побочные эффекты согласно с данными производителя включают прогрессирование атеросклероза, периферические отёки, расстройства органов пищеварения, боли в длинных трубчатых костях.

Уголовное дело в отношении златоустовца будет рассмотрено в особом порядке, если не поступят возражения других участников процесса.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 12.12.14

Кредиторы требуют обанкротить «дочку» Мечела. Иск на признание ЧМК банкротом уже подан в Арбитражный суд. / На трассе М5 под Чебаркулем внедорожник с кикбоксерами врезался в фуру. Погибли два спортсмена-подростка и их тренер. / На южноуральской трассе ВАЗ залетел под КамАЗ. Четверо погибли. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках