российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэра Чебаркуля наказали за срыв отопительного сезона Штрафом в 500 рублей

Челябинск – Чебаркуль, Декабрь 12 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Главу Чебаркуля Андрея Орлова оштрафовали за отсутствие тепла в санатории Еловое.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, согласно постановлению главы администрации в текущем году отопительный сезон в Чебаркуле начался 22 сентября. Однако в часть жилфонда тепло пришло лишь через месяц.

Все это время горожане, проживающие в домах на территории санатория Еловое, были вынуждены использовать электронагреватели. На момент прокурорской проверки котельная не работала, паспорт готовности объекта не был подписан.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Местные власти не проследили за готовностью оборудования к отопительному периоду и не обеспечили надежное теплоснабжение потребителей.

По итогам проверки прокурор вынес постановление о привлечении главы Чебаркуля к административной ответственности за срыв отопительного сезона (статья 7.23 КоАП РФ – «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами»).

Изучив материалы проверки, областная Госжилинспекция назначила Орлову «немыслимый» штраф – 500 рублей.

Челябинск. Другие новости 12.12.14

В Челябинске ограбили банк на полмиллиона рублей. / Южноуральские полицейские два месяца не хотели искать пропавшего селянина. Водитель-убийца едва не остался безнаказанным. / Южноуральсике правозащитники намерены пожаловаться Владимиру Путину на ГУФСИН. Ведомство препятствует работе ОНК. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках