российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинску предсказали транспортный коллапс через год: после заселения строящихся микрорайонов пробки будут, как в Москве

Активная застройка северо-запада Челябинска приведет к многочасовым пробкам, убеждены риелторы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уже сейчас на дорогах, связывающих отдаленные микрорайоны с центром города, регулярно образуются пробки.

Однако, по мнению риелторов, через год-полтора ситуация усугубиться и заторы станут многочасовыми как в столице.

«На сегодняшний день люди стоят в пробках на Университетской набережной, Чичерина, Молодогвардейцев, 40 лет Победы около часа. Но это только начало. Ничего хорошего ждать не стоит. Как только заселится весь Академ-Риверсайд, Подсолнухи, 50-й, 51-й микрорайоны и Александровский, машины будут стоять не час, а два и более», – отметил президент региональной гильдии риелторов Южный Урал Валентин Корытный.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

При этом, по мнению риелторов, решить проблему пробок будет довольно сложно. «Со стороны Подсолнухов расширять уже некуда, там тротуары, а дальше дома. С правой стороны Чичерина, если двигаться по направлению вверх к Комсомольскому проспекту, есть возможность расширить не более чем на полосу, но и она ситуации не спасет», – заявил Валентин Корытный.

Избежать пробок, по мнению застройщиков и риелторов, можно будет с помощью строительства мостов, весьма дорогостоящих мероприятий.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 12.12.14

Челябинские правозащитники обвиняют ГУФСИН в организации провокации в СИЗО №1. Накануне вынесения приговора Механову так пытаются повлиять на общественное мнение?. / В Челябинске иномарка сбила двух подростков на «зебре». От удара юношей отбросило на соседнюю машину. / Южноуральские банки подняли процентные ставки по автокредитам. Скоро подорожает ипотека. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках