российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Казалось бы причем тут Обама? Челябинцы обсудили отставку Давыдова и будущего сити-менеджера

В Челябинске назначение Евгения Тефтелева на пост сити-менеджера считают свершившимся фактом. Сегодня политологи, чиновники и представители СМИ обсудили дальнейшую судьбу двух крупнейших городов области, говоря о Тефтелеве как о главе администрации областного центра.

Как передает корреспондент NDNews.ru, организаторы дискуссионного клуба весьма удивили подбором ораторов. К примеру, обсуждать Евгения Тефтелева пригласили подчиненную магнитогорского мэра. Естественно, начальник внешних связей городской администрации Ольга Рязанова не пыталась критиковать пока еще действующего работодателя, убеждая собравшихся в управленческих талантах босса.

Кстати, после ухода Тефтелева в Челябинск, по словам магнитогорских депутатов, исполнять обязанности мэра до выборов в сентябре 2015 года будет коммерческий директор «Магнитогорского металлургического комбината» Виталий Бахметьев.

Другой приглашенный на встречу – глава Курчатовского района Челябинска Вячеслав Ершов красноречием не отличался: он лишь заметил, что ждет от сити-менеджера поддержки в реализации реформу местного самоуправления, но сформулировать первоочередные проблемы не смог.

Зато челябинские политологи не скупились на броские заявления. Александр Мельников обвинил отставке Давыдова Крым, нефть и Обаму. Мол, страна стоит на пороге больших потрясений, и больше всего их ожидают в мегаполисах. Каким образом глава провинциального моногорода сможет защитить мегаполис с разнородной промышленностью от кризисов и потрясений, политолог не уточнил.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Другой политолог Андрей Лавров отказался называть нареченного мэра Челябинска личностью, заявив, что пока Тефтелев – лишь «функционал».

И отметил, что конфликта между мэром и сити-менеджером не будет.

«Вы же понимаете, что компетенции и возможности сделать что-то у главы администрации и свадебного генерала городского парламента совершенно разные», – сказал Лавров. При этом и сам Тефтелев представляется многим наблюдателям свадебным генералом, то есть абсолютно управляемым и ничего не решающим исполнителем.

Впрочем, большинству челябинцев абсолютно нет дела до всех этих политических раскладов: по данным политологов подавляющее большинство горожан сегодня не могут сказать, кто в городе мэр, а многие до сих пор считают, что Челябинск возглавляет Михаил Юревич.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.12.14

Житель Магнитогорска разбился насмерть, выпрыгнув из окна больницы. / На трассе М5 под Чебаркулем загорелся автобус с пассажирами. / У сотрудницы одного из детсадов Магнитогорска обнаружили открытую форму туберкулеза. Информацию неделю скрывали от родителей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках