российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области военные выстрелили в жилой дом Дом поврежден, есть пострадавшие

ЧП на Чебаркульском полигоне: во время учебных стрельб военные попали в жилой дом в деревне Большая Исянгильдина, расположенной в 3 километрах от стрельбища.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ЧП произошло 12 декабря около 17 часов: болванка вышибла окно, пронеслась через всё помещение и, пробив стену, вылетела наружу. В этот момент в доме находилась пожилая женщина, которую порезало выбитым стеклом. Кстати, в доме живут маленькие дети, и снаряд пролетел как раз через их зону, но к счастью остальные обитатели в этот момент были на улице.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Как заявили в пресс-службе ЦВО, произошел рикошет инертного снаряда, и тот улетел за переделы полигона. По мнению военных, ущерб незначителен: «Разбито стекло, повреждена стена, в которой образовалось отверстие диаметром не больше бревна». Дом будет восстановлен за счет военной части, кроме того хозяевам выплатят моральную компенсацию. Ориентировочная сумма 200 тысяч рублей.

В части началась совместная проверка командования округа совместно с военной прокуратурой, по итогам которой будет принято решение о привлечении виновных к ответственности.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 13.12.14

На Южном Урале пьяный полицейский попал в ДТП. Есть пострадавшие. / 13-14 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинске закрывается движение по улице Фрунзе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках