российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Посиделки возле Ёлки, театр теней и новогодние происки Матвея – генерального злодея: в Челябинске представили программу праздничных мероприятий

В Челябинске опубликована программа новогодних мероприятий.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, новогодние утренники стартуют в муниципальных учреждениях областного центра с сегодняшнего дня. Первыми на праздник юных челябинцев приглашают библиотеки. Каждое учреждение готовит собственную программу.

К примеру, 18 декабря детская библиотека имени Гайдара приглашает на Елку к Чуку и Геку, 21 декабря в центральной библиотеке имени Горького малышам покажут кукольное представление, а библиотека имени Мамина-Сибиряка устраивает клубные посиделки возле Елочки.

19 декабря в предновогоднюю гонку вступают досуговые центры и клубы. В этот день Центр «Импульс» приглашает школьников Металлургического района на танцевальную программу, а ДК «Сосновка» покажет малышам новогодний спектакль.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

На следующий день к коллегам присоединится театрально-концертное объединение «Кировец»: театр песочной живописи и теней «Скарабей» приготовил сразу две сказки – «Серебряное копытце» и «Вечера на хуторе близ Диканьки». Также 21 декабря покажут премьеру новогоднего спектакля «Заколдованный лес».

22 декабря праздничные представления стартуют в театре «Манекен»: ребята будут встречать дедушку Мороза вместе с девочкой Алисой. Новогодний репертуар Нового художественного театра включает в себя сразу три спектакля: «Приглашает Снегурочка», «Ивашка – Белая рубашка» и «Новогодние происки Матвея – генерального злодея».

С 25 декабря клуб «Бригантина» в поселке Федоровка покажет публике «Новогодние музыкальные приключения», а в клубе «Сокол» поселка «Аэропорт», юные жители посмотрят спектакль «В ожидании чуда».

27 декабря новогодний праздник для детей организует Клуб микрорайона Шершни, в актовом зале ЮУрГУ юных зрителей поздравит детская студия «Бэби-джаз». 28 декабря праздник запланирован в клубе «Новосел».

В общей сложности городская новогодняя кампания насчитывает порядка 45 культурных мероприятий.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.12.14

В Верхнеуральске «черный риелтор», лишивший жилья 9 человек, получил 4 года колонии. / На Южном Урале еще одна школьница пропала после встречи с другом. / В четырех районах Челябинска запустят сигнал тревоги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках