российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Чебаркуля получил 8 лет строгача за сбыт «дизайнерской» синтетики

Житель Чебаркуля на 8 лет отправится за решетку за организацию сетевого сбыта «дизайнерских» наркотиков.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в УФСКН по Челябинской области, 25-летний автослесарь предпочел зарабатывать быстро и легко, но криминальным путем. Он организовал сбыт дизайнерских наркотиков в Чебаркуле и его пригородах. Наркосбытчик заказывал синтетическую «дурь» по Интернету и таким же образом рекламировал свой товар. Деньги получал электронными платежами. Покупателям сбывал наркотики через тайники – «закладки», которые организовывал в том числе возле школ.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Наркополицейские задержали несколько покупателей, приобретавших наркотические вещества у наркодельца. Одним из доказанных преступных эпизодов является сбыт несовершеннолетнему курительной смеси – 2 граммов в марте 2014 года. При задержании преступника и при обыске в его доме было изъято порядка 60 граммов курительный смесей и так называемой «соли». В ходе предварительного расследования подсудимым было заявлено ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. Он признал вину в полном объеме.

Чебаркульский городской суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет со штрафом в размере 50 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск – Чебаркуль, Павел Зварзин

Челябинск – Чебаркуль. Другие новости 16.12.14

Жительница Пласта убила двухлетнюю дочь. Оставила ее на неделю без тепла и еды. / На трассе Челябинск – Троицк легковушка «лоб в лоб» столкнулась с грузовиком. Есть погибшие. / 16 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках