российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Женщина, уморившая 2-летнюю малышку в холодном доме, обвинялась в убийстве старшей дочери

Жительница Пласта, подозреваемая в убийстве двухлетнего ребенка, обвинялась в убийстве старшей дочери.

Напомним, женщина 5 декабря отправилась в гости , заперев в доме 2-летнюю дочь. Обеспокоенные бабушка с дедушкой 13 декабря взломали дверь и обнаружили внучку мертвой.

По предварительным данным, малышка погибла от переохлаждения после того, как мать больше недели продержала ее без еды в неотапливаемом помещении. Пока ребенок медленно умирал от холода и голода, женщина проводила вечера в компании собутыльников.

По факту убийства малолетней возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 105 УК РФ). Решается вопрос об аресте нерадивой матери и предъявлении ей обвинения.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

В ходе расследования выяснилось, что три года назад женщина уже становилась фигурантом уголовного дела по факту убийства старшей дочери.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в следственном отделе Пласта, в 2007 году она обратилась в полицию с заявлением об исчезновении 7-летней дочери. Розыски ребенка велись на протяжении пяти лет, однако никаких результатов не дали.

В 2012 году женщина призналась, что ударила дочь половником по голове, после чего девочка исчезла. Пластовский городской суд признал мать пропавшей девочки виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенка, повлекшем по неосторожности смерть дочери (часть 4 статьи 111 УК РФ).

По версии следователей, женщина забила собственную дочь половником, после того, как та случайно справила нужду в колготки. Данный факт подтверждали проходившие по делу свидетели. По решению горсуда обвиняемую приговорили к 8 годам лишения свободы, однако вскоре приговор был обжалован.

При очередном рассмотрении дела кассационная инстанция областного суда заявила о нехватке доказательств, касающихся характера причиненных ребенку травм. По словам замруководителя следственного отдела Рустама Гатауллина, женщину оправдали также потому, что тело девочки до сих пор не нашли.

В итоге все обвинения с матери были сняты, а поиски первоклассницы, если верить документам, ведутся до сих пор. По одной из версий, мать, убивая ребенка, была пьяна и просто не помнит, куда дела труп.

Отметим, у женщины есть еще сын, но он живет с отцом.

Ссылка по теме:

Жительница Пласта убила двухлетнюю дочь Оставила ее на неделю без тепла и еды >>>

Жительница Южного Урала призналась в преступлении, совершенном 5 лет назад Она убила дочь половником >>>

Челябинск – Пласт, Юлия Димова

Челябинск – Пласт. Другие новости 16.12.14

Стрельцы – на вокзал, Девы – на работу, Рыбы – к косметологу... Прогноз на 2015 год. Кому повезет меньше всех?. / Челябинская область должна переориентироваться на Восток. Борис Дубровский уточнил, кого южноуральцы должны носить на руках. / Уральские астрологи предсказывают третью мировую войну. И восстановление советского пространства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках