российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двое омичей получили 24 года колонии на двоих за вахтовую торговлю героином в Челябинске

В Челябинске вынесли приговор двум жителям Омской области, торговавшим героином вахтовым методом.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, Советский районный суд южноуральской столицы признал двух мужчин виновными в продаже наркотических веществ.

Двое жителей Омской области решили наладить сбыт героина в Челябинске. Семьям они сообщили, что устроились на работу вахтовым методом на Урал.

В Челябинске наркосбытчики сняли квартиру и с помощью Интернета организовали сеть по продаже афганского героина. Клиенты оплачивали покупку с помощью безналичных платежных систем и забирали товар из тайников.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Каждый из «вахтовиков» ранее уже был судим. Находясь в местах лишения свободы, они вышли на продавца героина. Оказавшись на свободе, мужчины решили использовать старые связи.

Примечательно, что каждая новая партия героина омичей была окрашена в особый цвет. С помощью этого они пытались своевременно узнать о задержании их клиентов правоохранительными органами.

Несмотря на соблюдение строгих мер конспирации, смену электронных адресов, мест закладок, виртуальную вербовку «закладчиков», наркополицейским удалось установить место нахождения продавцов наркотика.

Преступников задержали в съемной квартире в момент расфасовки и приготовления к сбыту очередной крупной партии героина. Всего в жилище было обнаружено более 3,5 килограммов героина высокой концентрации.

По решению суда, жители Омской области приговорены к 24 годам лишения свободы на двоих.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.12.14

В Озерске вторую неделю ищут пропавшую школьницу. Девушка могла уехать в Челябинск или Копейск. / Челябинская угольная компания целый год без спроса сливала отходы в реку Чумляк. / На трассе М-5 в Челябинской области «Газель» протаранила стоявший на обочине грузовик. Погибла жительница Самарской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках