российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские зоозащитники просят наказать пожарного за убийство белой совы Браконьер похвастался добычей в соцсетях

Челябинск – Магнитогорск, Декабрь 17 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области проводится проверка по факту убийства совы.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе регионального министерства радиационной и экологической безопасности, жалоба на охотника, подстрелившего полярную сову, поступила 15 декабря от представителя союза охраны птиц России Евгения Попова.

Орнитолог пояснил, что в соцсетях наткнулся на фотографию сотрудника пожарной части Магнитогорска с трупом совы в руках, охота на которую в Челябинской области запрещена.

В комментариях под фото браконьеру задали вопрос: «Зачем убил сову?», на что пожарный пошутил: «Мы ее не стреляли, сама упала».

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

По данному факту инспекторы МинРЭБа уже начали проверку, по итогам которой магнитогорец может быть привлечен к ответственности за браконьерство.

«На фото видно радость и браваду. К тому же, тушка свежая, крылья болтаются, то есть не окоченевшие. Да и наличие крови… Сейчас сова, в лучшем случае, у него в холодильнике, в худшем просто лежит на обочине», – цитирует орнитолога «Верстов.Инфо».

Примечательно, что сегодня охотник на редких птиц удалил фотографию с мертвой совы, оставив в фотоальбоме лишь кадры подстреленных зайцев и уток, охота на которых не запрещена.

Добавим, еще одно обращение защитник краснокнижных птиц направил в областную пожарную инспекцию. Ответа пока не последовало. Но разобраться в случившемся пообещал начальник пожарной охраны Магнитогорска, где работает подозреваемый в браконьерстве.

Челябинск. Другие новости 17.12.14

РМК отмечает первый год работы крупнейшего инвестиционного проекта. / В Пласте после убийства двухлетней девочки проверяют работу органов соцзащиты. Семья входила в группу риска. / Откуда берутся снеговики: альтернативная новогодняя версия (ВИДЕО 16+). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках