российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский железнодорожник, лишивший коллегу ноги, предстанет перед судом

На Южном Урале будут судить сотрудника РЖД за то, что сделал коллегу инвалидом.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в Уральском следственном управлении на транспорте, завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ОАО «Российские железные дороги», обвиняемого в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человек (часть 1 статьи 263 Уголовного кодекса РФ).

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

По версии следствия, 14 ноября 2013 года дежурный по сортировочной горке станции Челябинск –Главный, ответственный за соблюдение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, не убедился в том, что пути свободны и не передал информацию по громкоговорящей связи о роспуске железнодорожного состава. В тот момент слесарь механосборочных работ как раз проверял работу вагонного замедлителя на железнодорожных путях.

В результате роспуска полувагон подвижного состава наехал на мужчину, отрезав ему ногу.

В настоящее время уголовное дело в отношении сотрудника РЖД направлено в суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 18.12.14

На Южном Урале глава поселения утвердил завещание, подписанное покойником. / 18 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / Нужно ли защищать хороших людей? Общественная палата Челябинской области пересмотрит свои компетенции. И выстроит собственную вертикаль. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках