российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале «черный дровосек» продал полтысячи новогодних деревьев по фальшивым документам

В Челябинской области поймали «черного лесоруба», срубившего и продавшего более 500 сосен.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, вечером 17 декабря на автодороге М-5 в Чебаркульском районе сотрудники полка ДПС ГИБДД области остановили грузовой автомобиль МАЗ, в прицепе которого лкжали свежесрубленные сосны.

Водитель предъявил сотрудникам полиции накладную на деревья. Однако стражи порядка заметили, что она поддельная – документ не соответствовал установленным стандартам.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Водителя и его пассажира – предпринимателя из Копейска, доставили в участок для разбирательств. Там выяснилось, что бизнесмен, занимающийся продажей новогодних деревьев в течение 7 лет, купил сосны у жителя Чебаркульского района по цене 100 рублей за штуку.

Полицейские нашли «черного лесоруба» и узнали, что сосны он добыл недалеко от села Сарафаново. В настоящее время автомобиль и груз находятся на территории отдела МВД «Чебаркульский».

По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Ссылка по теме:

На Южном Урале в пять раз выросли штрафы за незаконную добычу новогодних елей >>>

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 18.12.14

Южноуральцев лишили возможности голосовать против всех. / В южноуральском селе годовалый ребенок и две женщины задохнулись угарным газом. / Глава южноуральского исполкома ЕР лишился депутатского мандата. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках