российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бюджет Челябинской области на 2015 год принят с дефицитом 11,8 миллиарда рублей Без учета курса рубля

Челябинск, Декабрь 18 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области окончательно принят дефицитный бюджет на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, после принятия проекта бюджета в первом чтении члены областного парламента рассмотрели поправки, поступившие из правительства и собрания депутатов Пластовского района.

В частности, министерство финансов Челябинской области уточнило параметры расходов и доходов областной казны в связи с сокращением федерального финансирования дорожной программы почти на 1,5 миллиарда рублей, а также лекарственного обеспечения и оплаты услуг ЖКХ отдельным категориям граждан (на 6,8 миллиона рублей). Кроме того, в новой редакции расходных статей бюджетных средства перераспределены с учетом предстоящей реорганизации органов власти. Указанные поправки правительства области одобрены парламентариями.

Что касается депутатов Пластовского района, то они предложили часть средств дорожного фонда перераспределить на газификацию территорий (250 миллионов рублей) и субсидии местным бюджетам для обеспечения продуктами питания детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов (164 миллиона рублей). Несмотря на высокую значимость предлагаемых изменений, данные расходы дорожного фонда, по мнению южноуральских законодателей, нецелесообразны.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Таким образом, 2015 году общий объем доходов составит 101 миллиард 582 миллиона рублей.

Расходы бюджета в будущем году определены в объеме 113 миллиардов 386,8 миллиона рублей.

В результате дефицит областной казны в 2015 году составит 11 миллиардов 804,7 рублей.

Добавим, на вопрос одного из депутатов о корректировке бюджета на 2015 год с учетом все более нестабильной экономической ситуации в стране, что в частности приведет к повышению расходов на импортные лекарства, председатель регионального парламента Владимир Мякуш заявил, что на данный момент колебания курса рубля не сказываются на формировании областного бюджета.

При необходимости коррективы в главный финансовый документ региона обещают внести в первых кварталах 2015 года.

Челябинск. Другие новости 18.12.14

Нашу шкуру хотят повесить на стену. Кризис – расплата за самостоятельную политику России, – считает Путин. / Валентин-Елисей, Родомир, Меланья: южноуральские родители перешли на старорусские имена. / Путин: Правительство и ЦБ действуют «адекватно». В кризисе виноваты, в первую очередь, внешние факторы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках