российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Златоуста вернут школу, проданную за 200 тысяч рублей И отдадут для реализации загадочного «бизнес-проекта»

Челябинск – Златоуст, Декабрь 18 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – Златоустовские чиновники передумали продавать здание школы за бесценок, но отдадут его для реализации непонятного бизнес-проекта.

Как уже сообщал NDNews.ru, в июле текущего года городские власти выставили на продажу двухэтажное строение по улице Чкалова, в котором раньше находилась школа. Аукцион был проведен без объявленной цены здания, в результате здание продали всего за 213 тысяч рублей.

Отметим, общая площадь бывшей школы составляет 1 тысяча 670 квадратных метров. Таким образом, квадрат муниципальной недвижимости оценили всего в 127 рублей 48 копеек.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По данным пресс-службы регионального штаба ОНФ, златоустовские чиновники решили оставить школу на балансе города и найти помещениям более рациональное применение.

Глава города Вячеслав Жилин сообщил общественникам, что договор о продаже здания еще не подписан, а деньги в казну не перечислены, поэтому прошедшие торги будут отменены и бывшая школа останется на балансе города.

Однако чиновники ссылаются на нехватку бюджетных средств для реконструкции объекта, поэтому планируют привлечь социально ответственный бизнес. В качестве варианта использования здания рассматривается вопрос о размещении на площадке бывшей школы значимого для Златоуста бизнес-проекта. Что это за проект ни чиновники, ни общественники не сообщают. Но, по словам мэра, для предпринимателя, вложившегося в реконструкцию здания, чрезвычайно выгодно месторасположение школы. Ведь в перспективе рядом с объектом будут возведены современные жилые здания.

Ссылка по теме:

В Златоусте двухэтажную школу продали за 213 тысяч рублей >>>

Челябинск. Другие новости 18.12.14

Южноуральские автомобилисты смогут избежать штрафстоянки. Если заберут авто до окончания погрузки эвакуатора. / Сотрудникам органов опеки Пласта грозит обвинение в халатности за гибель 2-летней девочки. / Внимание любимых и 4G-смартфон. О чем мечтают уральцы перед Новым Годом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках