российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутата гордумы Челябинска оставили под арестом до февраля СК: Родные Новожилова и Путина прячут документы и имущество

Челябинский областной суд оставил под стражей депутата гордумы Сергея Новожилова.

Напомним, народный избранник обвиняется в передаче взятки начальнику южноуральского управления федеральной налоговой службы Александру Путину.

По версии следствия, глава УФНС получил от Новожилова денежное вознаграждение за то, чтобы подконтрольная депутату фирма выиграла многомиллионный контракт на ремонт зданий налоговых органов.

Взятку Путину парламентарий передал в виде ремонта квартиры на сумму в 1,5 миллиона рублей.

Кстати, подозреваемые в коррупционном преступлении оказались родственниками: жены Путина и Новожилова – родные сестры.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

17 октября Центральный районный суд отправил Новожилова в СИЗО. Спустя два месяца срок заключения депутата под стражей был продлен до 15 февраля следующего года.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, находясь на свободе, депутат может оказать давление на свидетелей. По данным следователей, родственники задержанных уже начали прятать документы и имущество. При этом сбор доказательств по уголовному делу о взяточничестве в особо крупном размере еще не окончен.

Впоследствии адвокаты Новожилова обжаловали постановление районного суда. Защитники просили отправить задержанного под домашний арест, ссылаясь на возникшие проблемы со здоровьем. Данный факт подтвердил и сам Новожилов, сообщив по видеоконференц-связи, что в СИЗО не нашлось необходимых ему лекарств.

При этом никаких медицинских заключений о состоянии здоровья задержанный не предоставил.

В результате областной суд посчитал продление ареста подозреваемому во взяточничестве законным и обоснованным. Решение районного суда оставлено без изменения.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.12.14

Власти Златоуста вернут школу, проданную за 200 тысяч рублей. И отдадут для реализации загадочного «бизнес-проекта». / Южноуральские автомобилисты смогут избежать штрафстоянки. Если заберут авто до окончания погрузки эвакуатора. / Сотрудникам органов опеки Пласта грозит обвинение в халатности за гибель 2-летней девочки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках