российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Московский суд прекратил дело о клевете бывшего вице-губернатора Челябинской области

Прекращено уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области Олега Грачева, обвинявшегося в клевете.

Как уже сообщал NDNews.ru, в начале августа материалы уголовного дела были переданы в суд.

По версии следствия, с октября по декабрь 2012 года чиновник организовал распространение заведомо ложных сведений в отношении председателя Челябинского облсуда. Исполнитель преступления по указке вице-губернатора выдал себя за бывшего сотрудника подразделения по борьбе с организованной преступностью, после чего сообщил в интервью журналисту недостоверную информацию, подрывающую репутацию должностного лица.

Интервью вышло в эфир на одном из федеральных телеканалов в декабре 2012 года, накануне заседания Высшей квалификационной коллегии судей РФ, рассматривающей вопрос о продления срока службы председателя облсуда.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Впоследствии Останкинский районный суд Москвы обязал телекомпанию опровергнуть информацию, а в отношении Грачева возбудили уголовное дело по факту организации клеветы (часть 3 статьи 33 и часть 2 статьи 128.1 УК РФ).

Сегодня мировой суд Останкинского района Москвы вынес решение о прекращении уголовного дела бывшего вице-губернатора в связи с истечением срока давности. Против этого ходатайствовали представители потерпевшего, однако дело прекратили.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.12.14

Благоустройство дворов и организация праздников: челябинские районы наделили особыми полномочиями. / Путин ещё не думает о новом президентском сроке. Всё будет зависеть о результатов работы и настроений в обществе, – сказал он. / В Челябинске педофил напал на 13-летнюю девочку в подъезде многоэтажки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках