российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорские мошенники, работавшие под «крышей» администрации перебрались в Челябинск

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении мошенника, обманувшего безработного водителя на 3 тысячи рублей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Тракторозаводского района, в ноябре в отдел полиции №4 поступило заявление от горожанина.

56-летний мужчина рассказал, что в один из дней сентября, листая газету бесплатных объявлений, увидел рекламу фирмы, которой требуется водитель для руководителя. По телефону ему ответил директор фирмы и предложил очень заманчивые условия, после чего пояснил, что потенциальному кандидату необходимо подъехать в офисное здание расположенное на территории Тракторозаводского района.

Кроме того, «директор» попросил будущего подчиненного купить по дороге коньяк с конфетами, а также положить ему на мобильный телефон 3 тысячи рублей.

Приехав с коньяком и конфетами по указанному «директором» адресу, челябинец обнаружил, что в этом здании никто не знает о фирме в которую он хотел трудоустроиться, а телефон «директора» отключен.

По требованию прокуратуры района по данному сообщению возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ – мошенничество.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, об аналогичных мошенничествах в июле текущего года сообщали жители Магнитогорска. Там кандидатов в водители вообще приглашали в здание мэрии.

Ссылка по теме:

В Магнитогорске мошенники «работали» под крышей администрации >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.12.14

Пропавшую школьницу из Озерска нашли в Копейске. Девушка две недели не выходила на связь. / Спецпроект Нового Региона «Есть, чтобы жить»: огненные люди и морковь на блюде. / 19 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках