российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале украли банкомат с двумя миллионами рублей Грабителей нашли, банкомат владельцу не вернули

В Аше укарли банкомат «Сбербанка». В нем находилось более 2 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в ГУ МВД РФ по Челябинской области, рано утром к одному магазинов подъехал автомобиль УАЗ, из него вышли три человека. Они разбили витрину подцепили банкомат к автомобилю УАЗ и с его помощью вывезли банкомат на улицу. Правда, они не догадывались, что в магазине установлена сигнализация, и при любом проникновении хозяину магазина – индивидуальному предпринимателю на телефон поступает сигнал, предупреждающий о взломе.

Пока трое преступников вытаскивали банкомат и грузили его в машину, хозяин магазина подъехал на автомобиле к месту совершения преступления и, не привлекая внимания, наблюдал за происходящим. Когда похитители закончили с кражей банкомата и поехали в сторону Усть-Катава, ограбленный хозяин направился вслед за ними, не забыв при этом сообщить о случившимся в полицию.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Злоумышленники, ничего не подозревая, спокойно доехали до автодороги «Кропачево-Месягутово», где, бросив УАЗ, пересели в «Газель», в которую не забыли перегрузить похищенный банкомат, после чего поехали в Усть-Катав. Однако у деревни Паранино их задержали наряды ГИБДД и вневедомственной охраны МО МВД России «Катав-Ивановский». Злоумышленниками оказались двое усть-катавцев и магнитогорец. УАЗ, которым вытащили банкомат из магазина, они угнали той же ночью в Усть-Катаве.

По фактам угона автомобиля и краже банкомата возбуждены уголовные. Злоумышленники заключены под стражу, банкомат с деньгами на сумму более 2-х миллионов рублей изъят и приобщен к делу в качестве вещественного доказательства, угнанный автомобиль УАЗ возвращен владельцу.

Челябинск – Аша, Павел Зварзин

Челябинск – Аша. Другие новости 19.12.14

В Челябинске пройдет второй всероссийский турнир по дзюдо. На призы областного правительства. / Магнитогорские мошенники, работавшие под «крышей» администрации перебрались в Челябинск. / Пропавшую школьницу из Озерска нашли в Копейске. Девушка две недели не выходила на связь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках