российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Верхнего Уфалея объявили охоту на варваров «Дикари» поселились на местных интернет-форумах

Глава Верхнего Уфалея Павел Казаков решил разобраться с местной оппозицией. Пока безрезультатно.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в последнее время на Интернет – форуме Верхнего Уфалея активно обсуждают политику действующего главы администрации, рассуждая о буграх на недавно отремонтированных дорогах, выявленных нарушениях при заключении муниципальных контрактов и других «грехах» местных чиновников.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Это вызвало небывалый гнев со стороны властей: сотрудники администрации пожаловались в полицию на порочащую их информацию.

«В этом случае правоохранителя придется установить личности местных блогеров, чего и добивается Павел Казаков, ведь как таковой клеветы и оскорблений на форуме не было», – отмечают форумчане.

Дело в том, что один из блогеров, пишущий под ником Любопытный Варвар, называет себя сотрудником городской администрации и раскрывает множество интересных подробностей профессиональной и не очень деятельности мэра.

«Павел Казаков имеет все основания обижаться на меня. Уже несколько раз мои рассказы и истории на форуме заставляли его быстро менять задуманные планы. Едва ли не больнее прочего по его планам ударил мой рассказ об играх против Никелевого комбината и попытках протащить через Нечаева свой кандидатский список в депутаты из работников бюджетной сферы», – сообщает сам Любопытный Варвар на форуме.

Пока о результатах проверки местного интернет-форума полиция Верхнего Уфалея не поведала. Однако блогеры уже расторгли договор с местным провайдером: после встречи с правоохранителями оператор связи заблокировал ряд абонентов, в числе которых оказались посетители независимого форума. «Чтобы не подвергать дальнейшей опасности себя и городского провайдера, мы закупили 3G модемы», – заявили форумчане. Отметим, охоту на интернет-ведьм начали и в Снежинске. После того, как на местном форуме начали обсуждать слухи об экс-мэре Железнове и сити-менеджере Абакулове. Реакция была довольно жесткой: распространителей слухов прилюдно назвали подонками и пригрозили наказанием «в соответствии с законодательством Российской Федерации «О защите чести, достоинства и деловой репутации». Правда, подобный случай подпадает под Гражданский кодекс, который предусматривает опровержение информации, порочащей честь и достоинство, а также подрывающей деловую репутацию, тем же способом, каким эта информация была распространена, и только в том случае, если будет соответствующее решение суда.

Челябинск – Верхний Уфалей, Юлия Димова

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 19.12.14

Брестская крепость изо льда против «Алисы в стране чудес» – обзор ледовых городков в городах Урала (ФОТО). / Дело сенатора Цыбко в ближайшее время поступит в суд. / В Верхнем Уфалее директора теплосбытовой компании заподозрили в мошенничестве. Для городских котельных закупался некачественный мазут по завышенной цене. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках