российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские предприятия задолжали сотрудникам 212 миллионов рублей

Задолженность по заработной плате в Челябинской области составляет 212 миллионов рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, за 11 месяцев текущего года в Гострудинспекцию Челябинской области поступило около 4 тысяч обращений граждан, большинство из них были связаны с задолженностью по заработной плате. По результатам обращений и проверок выявлено, что 35 тысяч 860 человек не смогли получить свои деньги вовремя.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На сегодняшний день задолженность по заработной плате зафиксирована в 69 организациях, 16 из них объявлены банкротами.

«Самые большие долги у ОАО «ЧТЗ-Уралтрак», среди других должников – ООО «Челябинский дорожно-транспортный проектный институт. 130 сотрудникам не платили заработную плату 5 месяцев, и долг составил 14,5 миллионов рублей. Есть в списке банкрот – «Магнитогорский завод по ремонту горного металлургического оборудования» – за 31 месяц долг составляет 11,5 миллионов рублей. Крупные долги имеются у «Саткинской автошколы ДОСААФ» и ЗАО «Атомхиммонтаж», – отметил главный государственный инспектор труда в Челябинской области Павел Шишмаков.

Кроме того, в этом году были выявлен ряд предприятий, в которых сотрудники получали заработную плату ниже установленного в регионе минимального размера оплаты труда (МРОТ).

«Заработную плату ниже МРОТ получали 250 человек, трудящиеся в 167 организациях. В общей сложности работодатели доплатили около 1 миллиона рублей», – отметил Павел Шишмаков.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 19.12.14

Власти Верхнего Уфалея объявили охоту на варваров. «Дикари» поселились на местных интернет-форумах. / Брестская крепость изо льда против «Алисы в стране чудес» – обзор ледовых городков в городах Урала (ФОТО). / Дело сенатора Цыбко в ближайшее время поступит в суд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках