российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кислородное голодание угрожает жителям Земли: на Солнце мощная вспышка ФОТО

На Землю обрушилась одна из самых сильных магнитных бурь 2014 года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 16 декабря обсерватория солнечной динамики НАСA зафиксировала мощную вспышку на Солнце.

Повышение активности светила привело к изменению геомагнитной обстановки Земли. До 22 декабря будут продолжаться магнитные бури.

По разным данным от 50% до 75% жителей Земли могут ощущать на себе колебания солнечной активности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

У метеозависимых людей могут наблюдаться скачки давления, головные боли, учащенное сердцебиение, бессонница, апатия и снижение жизненного тонуса.

По мнению некоторых ученых, до 70% инфарктов, инсультов и гипертонических кризов происходят именно во время магнитных бурь.

Влияние Солнца на здоровье врачи объясняю тем, что колебания магнитного поля замедляют кровоток, что приводит к ухудшению кислородного обмена, сказывающегося на работе мозга и нервных клеток.

Отметим, большей чувствительностью к повышению солнечной активности отличаются люди, проживающие ближе к полюсам. Женщины подвержены воздействию магнитных бурь в большей степени, чем мужчины.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.12.14

«Не любят правоохранители эту статью»: южноуральских работодателей не хотят привлекать к уголовной ответственности за смерть подчиненных. / Господдержка на капремонт жилого фонда прекратится в 2017 году. И все затраты лягут на плечи собственников. / Российский рынок недвижимости претерпит значительные изменения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках