российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Это саботаж! Челябинским транспортникам дали полдня, чтобы восстановить все автобусные маршруты

В Челябинске директору автотранспортного предприятия пригрозили увольнением за остановку автобусных маршрутов.

Как уже сообщал NDNews.ru, сегодня, 22 декабря, в южноуральской столице в рейс не вышли автобусы на 14 маршрутах, большая часть из которых предназначена для жителей Ленинского района. Изначально планировалось закрыть 18 направлений, но ранее отмененные автобусы №2, №5, №7, №42 все же вышли на маршрут.

Транспортники объяснили столь резкое сокращение нехваткой горюче-смазочных материалов. Примечательно, что с городскими властями об изменении схемы движения автобусов они не договорились.

Начальник управления транспорта Олег Козлов сообщил, что в минувшую пятницу проводил совещание с директором «Челябинского автобусного транспорта» Эдуардом Маховским по данной проблеме. По словам чиновника, руководитель МУПа заявил, что топливо удастся растянуть лишь на неделю, в ответ власти пообещали перечислить 25 миллионов рублей на расчетный счет муниципального предприятия после выходных.

Однако по факту горюче-смазочных материалов по непонятным причинам едва хватило на выходные. «В результате Маховский без согласования с руководством города принял решение об ограничении движения некоторых маршрутов, – сообщает исполняющая обязанности главы администрации Челябинска Наталья Котова. – Если директор ЧАТа сегодня не примет соответствующие меры по восстановлению маршрутов, он будет уволен, поскольку мы рассматриваем данное поведение, как саботаж».

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

В ходе сегодняшнего разбора полетов также досталось и начальнику управления городского транспорта Челябинска. В последние годы повышать платежеспособность транспортных предприятий города местные власти решили с помощью продажи имущества, высвобождаемого после реорганизации ряда МУПов. В результате из 19 муниципальных объектов, выставленных на продажу для повышения доходов транспортников, за несколько лет было реализовано лишь 6.

Ссылка по теме:

В Челябинске сократили больше половины автобусных маршрутов

На все не хватило топлива >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.12.14

В Челябинске может пройти Кубок Первого канала по хоккею. / Челябинец порезал продавщицу за нелестный отзыв о бывших зэках. / В Пластовском районе «легковушка» врезалась в автобус: есть погибшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках