российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске орудует банда автомобильных воров-блокировщиков

Челябинские преступники придумали новый способ кражи ценных вещей из салонов автомобилей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, информацию о том, что в городе орудует банда необычных воров, челябинцы активно обсуждают в соцсетях.

Схема такова: когда водитель завел машину, но вышел из салона, чтобы очистить автомобиль от снега или протереть стекло, двери блокируются. Пока автомобилист, оставшийся без ключа, ходит за помощью или за вторым комплектом ключей, воры открывают машину и похищают из салона все ценное.

Жительница одного из микрорайонов на северо-западе Челябинска приводит в качестве примера историю своей подруги.

«Она положила сумку в машину, завела ее и собиралась ехать, но заметила, что на лобовом стекле что-то размазано. Вышла, чтобы протереть его, но через пару секунд замок закрылся. Она решила, что сработала сигнализация. Время было позднее, около 20 часов, с работы она ушла последней, мобильник был в сумке в машине. Через пару домов живет ее сестра. Коллега решила, что сможет быстренько сбегать до нее, подумав, что за 7-10 минут ничего страшного с закрытой машиной не произойдет. Сумку оставлять было страшно, но делать было нечего. Когда она вернулась, машина была открыта и пуста», – пишет девушка в соцсети.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

В пресс-службе УМВД по Челябинску сообщили, что в полицию обратилось уже несколько человек, пострадавших от воров, блокирующих автомобильные замки. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Стражи порядка просят горожан не оставлять автомобиль без присмотра, если его двери заблокируются. Тех же, кто попался на уловку и лишился имущества, просят обращаться с заявлением в полицию.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 22.12.14

В отделе полиции Челябинска скончался задержанный. / В Верхнем Уфалее отец избивал 6-летнего сына пряжкой ремня: в детском саду целый год игнорировали синяки и кровоподтеки. / ЮУ КЖСИ возглавила предпринимательница из Магнитогорска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках