российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начальник спортуправления Челябинска открыл сезон игры в «молчанку»

В Челябинске состоялось первое заседание по делу начальника городского управления физкультуры и спорта Евгения Иванова.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Калининского районного суда, сегодня огласили обвинительное заключение по делу, после чего суд приступил к допросу чиновника.

Однако подсудимый на первый же вопрос о том, признает ли он вину в инкриминируемом ему преступлении, заявил, что не намерен свидетельствовать против себя.

Право хранить молчание позволяет каждому без исключения статья 51 Конституции РФ.

Как отмечают в суде, следующее заседание, назначенное на 25 декабря, начнется с допроса свидетелей по уголовному делу.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Напомним, Евгения Иванова заподозрили в коррупционном преступлении после летней поездки за границу вместе с супругой. По версии следствия, чиновник администрации Челябинска отправился в путешествие на деньги спортивного клуба, истратив в результате свыше 160 тысяч рублей. Взамен Иванов пообещал руководству клуба общее покровительство, в том числе в решении финансовых вопросов.

По данным болельщиков хоккейной команды «Трактор», осенью 2011 года вместе со спортсменами чартерным рейсом в Швейцарию и Италию отправился также Иванов с супругой.

У следователей также имеется информация о том, что муниципальный служащий формально состоял в штате сотрудников хоккейного клуба, за что незаконно получал деньги.

Примечательно, что в ходе расследования уголовного дела по части 5 статьи 290 УК РФ чиновник не был отстранен от руководящей должности. Иванов работает в должности начальника городского спортуправления до сих пор.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.12.14

В Миассе 4-летний мальчик погиб во время пожара: взрослых дома не было. / Южноуральские власти проведут служебное расследование по факту остановки автобусов в Челябинске. / В Златоусте раскрыли секрет запаха, донимающего горожан: На одном из заводов сжигают фенол. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках