российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ядовитый туман окутал Челябинск: на дорогах нулевая видимость ФОТО

Росприроднадзор и прокуратура Челябинская область выясняют причину смога, сгустившегося над южноуральскими городами.

Как уже сообщал NDNews.ru, смог с неприятным химическим запахом, опустился сегодня на Копейск около 11 часов утра. По данным горожан, в течение часа туман рассеялся.

Во второй половине дня смог добрался до Челябинска, плотно окутав город. Едкий запах вызывает у горожан приступы кашля, першение в горле и тошноту. Особенно тяжело людям с патологиями дыхательной системы: они просто задыхаются.

Такая же ситуация наблюдается и в Коркино. Кроме того, сообщения о смоге поступают из Южноуральска и Троицка.

В управлении Росприроднадзора по Челябинской области корреспонденту NDNews.ru сообщили, что причину тумана с едким запахом в настоящее время устанавливают сотрудники ведомства совместно с представителями областной прокуратуры. Пока основной версией Росприроднадзора являются неблагоприятные погодные условия. «С 5 часов утра до 14 часов прогнозировались НМУ, потом его продлили до 22 часов. По последним данным они ожидаются до обеда 23 декабря», – отметили в Росприроднадзоре.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Отметим, что по одной из версий, причиной смога стало самовозгорание угля в Коркинском разрезе. Однако сотрудники Росприроднадзора данную версию не подтверждают.

«Сказать, что причиной этого стал конкретный город или предприятие, нельзя. Это множество факторов – выбросы предприятий, автомобили. Возможно, что и Коркинский разрез внес свою долю», – отметили в Росприроднадзоре.

В пресс-службе ГУ МЧС заявили, что сообщений о возгорании в Коркинском разрезе сегодня не поступало.

Отметим, из-за смога сильно затруднено движение транспорта. Автомобилистам приходится передвигаться со скоростью 20-30 километров в час, даже при таких условиях происходят аварии. Особенно сложные условия отмечаются на трассе Челябинск – Троицк: примерно в 10 километрах от южноуральской столицы видимость приближается к нулевой.

Ссылка по теме:

Копейск накрыло смогом: жители почувствовали химический запах, МЧС ничего не заметило, а чиновники решили, что виноваты болота >>>

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 22.12.14

Начальник спортуправления Челябинска открыл сезон игры в «молчанку». / В Миассе 4-летний мальчик погиб во время пожара: взрослых дома не было. / Южноуральские власти проведут служебное расследование по факту остановки автобусов в Челябинске. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках