российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец с ВИЧ-инфекцией получил 15 лет «строгача» за насилие над падчерицей

В Челябинске суд вынес приговор по факту совращения несовершеннолетней и поставлении другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекций.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Челябинского облсуда, инцидент произошел в небольшом населенной пункте. Летом 2013 года мужчина, работавший водителем междугороднего автобуса, стал жить с женщиной, имеющих двоих дочерей.

Старшую дочь поселили по соседству в родительском доме отчима.

Судом установлено, что в сентябре прошлого года новоиспеченный отец пришел в гости к падчерице и попросил девочку выйти в сени. Там мужчина набросился на ребенка с поцелуями. Впоследствии этот случай благополучно забыли. Однако мужчина не успокоился и позвал девочку с собой в рейс. Мужчина и раньше брал ребенка на работу, где угощал ее шашлыками и мороженым. Падчерица согласилась на предложение, думая, что в автобусе кроме них будут еще люди. Однако водитель высадил последнего пассажира и а опустевшем салоне напал на беззащитную девушку. Школьница не рассказала о случившемся матери, решив, что та любит отчима и хочет с ним жить.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Спустя месяц, пьяный мужчина вломился в дом к матери и стал оскорблять девочку, пострадавшая рассказала обо всем его сестре, а та в свою очередь матери школьницы. Женщина обратилась в полицию. Вскоре выяснилось, что педофил болеет ВИЧ-инфекцией.

На данный момент у его гражданской жены и ее дочери болезнь не выявлена, однако инкубационный период заболевания может длиться порядка 8 лет.

В зале суда водитель автобуса вину не признал, заявив, что его оговаривают. Мужчина утверждал, что никогда не брал девочку в поездки, а в дом к матери в указанные дни не приходил.

По решению суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 15 лет в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.12.14

В копейском поселке пьяный водитель сбил школьника на остановке. / 23 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / Дело экс-проректора МаГУ об афере с федеральными грантами вернули на повторное рассмотрение в суд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках