российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске изменили структуру городской администрации: кто придет, кто останется

Депутаты Челябинской городской Думы утвердили изменения в структуре городской администрации.

Как передает корреспондент NDNews.ru, отныне должность замглавы администрации по городскому хозяйству преобразуется в должность первого заместителя главы, который будет курировать дорожные вопросы, сферу ЖКХ и благоустройства. По всей видимости, им станет Юрий Параничев, известный по работе с экс-мэром Вячеславом Тарасовым, а затем до 2010 гоа бывший зампредседателя правительства Иркутской области. По крайней мере новый сити-менедежр Челябинска заявил, что хотел бы видеть в роли первого зама именно Параничева.

Еще один первый заместитель будет отвечать за социальный блок и аппарат администрации. Этот пост с приходом Евгения Тефтелева сохранит Наталья Котова.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Претерпела изменения должность начальника правового отдела. Согласно новым правилам, он будет занимать пост замглавы по земельным и имущественным вопросам. На эту должность уже на днях может быть назначен первый заместитель Тефтелева на посту мэра Магнитогорска Владимир Елистратов. В новой команде сити-менеджера останутся и «зарекомендовавшие себя чиновники», такие как замглавы по дорожному хозяйству Владимир Алейников, зам по социальному развитию Игорь Лопаткин и зам по градостроительным вопросам Виталий Передерий.

Отмети, Тефтелев пока не собирается увольнять начальника управления физкультуры и спорта Евгения Иванова, обвиняемого в получении взятки – его дело сейчас разбирается в суде.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.12.14

Кто бы сомневался: сити-менеджером Челябинска назначен Евгений Тефтелев. / На Южном Урале подешевел бензин: на 30-80 копеек. / «Жертвы» смога: под Челябинском школьный автобус врезался в грузовик, пострадали шестеро детей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках