российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-директора Усть-Катавского вагонзавода задержали по подозрению в краже 180 миллионов рублей

Бывший руководитель ФГУП «Усть-Катавский вагоностроительный завод» задержан по подозрению в хищении денег при продаже трамваев.

Как уже сообщал NDNews.ru, 2 июля в дом бывшего топ-менеджера предприятия Павла Абрамова нагрянули люди в масках. На месте работала следственная группа ОБЭП полиции Трёхгорного с привлечением бойцов СОБРа. Они изъяли оружие, сейф и личный компьютер хозяина дома. Немногим позже в отношении бывшего директора предприятия возбудили уголовное дело.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

По данным правоохранителей, в 2013 году руководитель завода совершил ряд сделок по продаже трамваев московской фирме, по результатам которой убыток предприятия составил 180 миллионов рублей: вагоны продавались ниже себестоимости.

Абрамов обещал компенсировать убытки, но исчез. В конце-концов, его нашли в больнице и доставили в Челябинске. Сегодня должен решится вопрос о мере пресечения.

В ГУ МВД РФ по Челябинской области информацию о задержании Абрамова не подтверждают, но и не опровергают.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.12.14

На северо-западе Челябинска на ходу загорелся КамАЗ. / На трассе под Магнитогорском «Газель» при развороте врезалась в грузовик. Есть погибшие. / Почем кремлевские харчи?. Рождественские откровения тех, кто в России платит за все. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках