российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
До 2016 года все муниципальные больницы на Южном Урале станут государственными Глава минздрава области: «Сегодня я, например, не могу снять главврача»

Все муниципальные учреждения здравоохранения Челябинской области в 2016 году станут государственными.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о кардинальных изменениях структуры управления отраслью в регионе рассказал сегодня министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев на итоговой пресс-конференции.

В ближайший год все муниципальные учреждения здравоохранения планируют перевести под управление государственных органов. Такое право дает региональным властям федеральное законодательство.

Часть больниц и поликлиник области приобретет новый статус уже с 1 января 2015 года, остальные – с 1 марта будущего года. Исключение составит лишь Челябинск и Магнитогорск: городские учреждения здравоохранения поменяют собственника только с 1 января 2016 года.

«Делается это для того, чтобы выстроить вертикаль медицинской власти, чтобы мы могли управлять медучреждениями. Я, например, не могу сегодня снять главного врача, у него начальник – глава муниципалитета», – заявил Сергей Кремлев.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

По данным южноуральского минздрава, переход учреждений в собственность государства позволит повлиять и на качество работы главврачей.

«У нас часто бывает – прошли выборы, пришел новый глава муниципалитета. Он ставит свою команду. Есть территории, где за последние 5 лет главный врач районной больницы менялся 8 раз. Извините, нормальным главный врач становится через 5-7 лет работы. Когда у него появляются какие-то идеи развития. А тут он только начал работать, его раз и убрали», – отметил Кремлев.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 24.12.14

В Челябинске будут судить полицейского за помощь коллеге, крышевавшему казино. / Южноуральскому бизнесмену светит срок за кражу 13 миллионов рублей у полицейских. / Южноуралец сбежал в Болгарию на деньги, полученные из бюджета на развитие инновационного бизнеса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках