российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новое руководство ЮУ КЖСИ заморозило все сделки по квартирам Компанию ждут масштабные проверки

Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки временно приостановила сделки с недвижимостью.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в отделе продаж строительной компании, временная заморозка сделок связана с глобальным пересмотром стоимости жилых площадей. Распоряжение о продаже квартир по новым ценам менеджеры КЖСИ ожидают получить уже завтра, а фактически могут принять заказы от потенциальных покупателей уже сегодня.

Между тем, осведомленные источники сообщают о том, что Росреестр получил уведомление не проводить никакие сделки от имени корпорации, 100% акций которой принадлежат правительству Челябинской области.

Приостановку деятельности компании эксперты также связывают с политикой нового руководства.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Напомним, в минувший понедельник на пост директора крупнейшей строительной организации региона назначена Наталья Салеева, ранее возглавлявшая магнитогорскую фирму «Синай». Предыдущий директор КЖСИ Юрий Лейвиков ушел с должности по собственному желанию.

По некоторым данным, сейчас на предприятии проходят масштабные аудиторские проверки и ревизии, связанные с нецелевым использованием средств. Под подозрение также попадает еще один челябинский застройщик – компания «Гринфлайт».

Как уже сообщал NDNews.ru, массовые проверки по фактам незаконного выделения администрацией Челябинска земельных участок под конец года затеял южноуральский прокурор Александр Войтович. По его словам, в настоящее время готовится заявление в Арбитражный суд об отмене разрешения на выделение большого участка в районе ледовой арены «Трактор» стоимостью около 3 миллиардов рублей. Еще один муниципальный участок был продан по заниженной стоимости – за 22 миллиона рублей вместо положенных 120 миллионов. По неподтвержденной информации, именно эту муниципальную землю выкупил «Гринфлайт».

Ссылки по теме:

ЮУ КЖСИ возглавила предпринимательница из Магнитогорска >>>

Администрацию Челябинска уличили в незаконном выделении более 40 гектаров муниципальных земель >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.12.14

На Южном Урале запустили самый быстрый мобильный Интернет. По технологии LTE-Advanced. / Житель Магнитогорска предпочитает сидеть в тюрьме вместо того, чтобы платить алименты: мужчину осудили уже 3 раза. / На северо-западе Челябинска столкнулись шесть иномарок. Среди пострадавших – ребенок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках