российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карталах экс-руководитель вагонного депо предстанет перед судом за вымогательство денег у подчиненного

Экс-сотрудника железных дорог будут судить за вымогательство.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника эксплуатационного вагонного депо Карталы – филиала ОАО «Российские железные дороги». Мужчина обвиняется в коммерческом подкупе (п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ).

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

По версии следствия, в июне-июле 2014 года железнодорожник вымогал 60 тысяч рублей у своего подчиненного, угрожая ему увольнением. Деньги замначальника требовал в качестве компенсации за совершенное сотрудником нарушение, повлекшее дополнительные финансовые затраты предприятия. Подчиненный сначала передал ему 15 тысяч рублей, а через 2 дня оставшуюся часть суммы.

Сразу после инцидента замначальника депо уволили. В настоящее время уголовное дело в отношении мужчины направлено в суд.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 25.12.14

В Челябинске поджигателей районной прокуратуры отправили в колонию. / В Верхнем Уфалее водитель иномарки «прокатил» инспектора ДПС с зажатой в окне рукой. / На трассе Челябинск – Екатеринбург новичок на «шестерке» сбил легковушку и залетел под фуру. Есть погибшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках