российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске собрали первый трактор с китайским силовым агрегатом

На ЧТЗ собрали трактор с китайским силовым агрегатом.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областного правительства, в начале декабря губернатор Борис Дубровский провел встречу с руководством корпорации Weichai Holding Group (КНР), на которой обсуждались перспективы взаимовыгодного сотрудничества с Челябинским тракторным заводом. Результатом совместной деятельности стал выпуск на ООО «ЧТЗ – Уралтрак» первого образца трактора Б11.8000, оснащенного китайским силовым агрегатом.

Напомним, решение проблем и поиском инвесторов для предприятия находятся под личным контролем губернатора. Ситуацию пытаются стабилизировать, в том числе за счет поиска потенциальных инвесторов.

Большой интерес к совместной работе проявляют компании из Китая, и регион активно развивает с ними внешнеторговую деятельность.

Сотрудничество Южного Урала и Китая уже принесло первые плоды: китайские коллеги предложили челябинским тракторостроителям оснастить существующий серийный трактор новым силовым блоком – двигателем и гидромеханической трансмиссией.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Заграничный дизель состыкован со штатной системой охлаждения трактора и системой управления. Для оператора в кабине все останется, как и на базовой модели Б11. При этом значительно вырастает скорость движения машины. Помимо этого, конструкторы планируют увеличить и производительность, установив на трактор отечественную гидравлику.

Важным является и то, что, несмотря на замену силового агрегата, для потребителей заводской продукции сохранится прежняя цена. Обновленная машина с китайским узлом будет стоить, так же, как и серийная модель Б11.

Отметим, помимо усовершенствования тракторов Б11 планируется сборка и китайских карьерных самосвалов с постепенным увеличением локализации производства именно в Челябинске.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.12.14

Челябинский алкоголик избил врача скорой помощи. Уголовное дело направлено в суд. / В Копейске легковушка сбила школьника на остановке. Второго за неделю. / В Челябинске посадили в СИЗО организатора ОПГ, нападавшей на маршрутки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках